Наши эксперты проконсультировали телезрителей по вопросам вступления в наследство в прямом эфире областного телеканала

04.08.2022

Наших специалистов пригласили выступить в качестве экспертов на областной телеканал по теме «Вступление в Наследство». Это был прямой эфир, который длился почти час. Прямой эфир-возможность интерактивного общения со зрителем и нам очень приятно, что удалось ответить на вопросы дозвонившихся в эфир и подсказать решение их проблем.

Наталья Руськина, коммерческий директор «Компания оценки и права», ведущий эксперт по вопросам оценки и юриспруденции рассказала о юридических аспектах вступления в наследство: в какие сроки нужно вступить в права наследства, как правильно это сделать, к какому нотариусу обратиться, как восстановить права, если пропустил установленные законом сроки на вступление и др.

Ксения Казакова, оценщик нашей компании, объяснила для чего нужно оценивать имущество и в какой срок обратиться к оценщику. Ксения поделилась случаями из практики по оценке имущества, рассказала как оценивают нематериальные активы, какие факторы учитывает оценщик.  
Нам часто задают вопросы: что такое оценка бизнеса для доверительного управления после смерти наследодателя? и что такое вскрытие и оценка содержимого банковской ячейки умершего и для чего тут нужен оценщик? - На них мы также постарались дать развёрнутый ответ в эфире.

Полная версия прямого эфира на нашем канале в сервисе YouTube.

Когда требуется оценка наследства возникает вопрос: на что обратить внимание при выборе компании для данной работы? Важно, чтобы специалисты компании были членами СРО, своевременно проходили переподготовку именно по этому направлению и могли подтвердить документально свою квалификацию. Юридическую силу будут иметь только отчёты, выполненные в соответствии с законами и стандартами оценочной деятельности. Отчёты по стоимости наследства, подготовленные нашими оценщиками, нотариусы принимают с первого раза и без нареканий. Если вас интересует сколько стоит оценка разного вида имущества для наследства и срок выполнения отчёта об оценке, эту информацию вы сможете посмотреть на нашем сайте в разделе "Оценка наследства" или позвонить и получить подробную консультацию по телефону